Meldungsarchiv 2017

Sparkassen Junior Cup 2017

Das Wichtigste zuerst: Spielbeginn ist erst am Freitag, 11.08.2017, 14:00 Uhr.

Alle Vorrunden-Matches wurden geplant, d. h. ihr könnt eure Begegnungen mit Uhrzeit in der untenstehenden Liste einsehen. Generell solltet ihr euch jeweils mindestens 30 Minuten vor euren Matches auf der Anlage einfinden.

Hier zunächst die Gruppeneinteilung:

Mädchen U15 - 1

Nowak, Fabienne
Wilhelm, Lea-Sophie
Clauer, Marlene

Mädchen U15 - 2

Weimann, Amelie
Helmdach, Nadine
Tappe, Marlene

Mädchen U21

Litschinger, Hannah
Woll, Emma
Skorski, Vivien
Bohrer, Janina

Jungen U12

Barthlott, Nico
Dengel, Andreas
Schmitt, Aron

Jungen U15

Weimann, Jonas
Förster, Jonas
Weichhart, Leon

Jungen U18

Stephan, Nils
Pfannkuch, Manuel
Häfer, Marc

Herren U21 - 1

Exner, Marc
Urbanek, Niklas
Häfer, Marc
Ziegler, Paul

Herren U21 - 2

Ziegler, Philipp
Urbanek, Dennis
Bohrer, Luca
Hof, Maximilian


Und der Spielplan:

Freitag, 11.08.2017, 14:00 Uhr

Exner, Marc - Urbanek, Niklas
Hof, Maximilian - Bohrer, Luca
Nowak, Fabienne - Wilhelm, Lea-Sophie
Weimann, Amelie - Helmdach, Nadine

Freitag, 11.08.2017, 16:00 Uhr

Ziegler, Philipp - Urbanek, Dennis
Ziegler Paul - Häfer, Marc
Woll, Emma - Bohrer, Janina
Barthlett, Nico - Dengel, Andreas

Samstag, 12.08.2017, 10:00 Uhr

Häfer, Marc - Exner, Marc
Ziegler, Paul - Urbanek, Niklas
Hof, Maximilian - Ziegler, Philipp
Urbanek, Dennis - Bohrer, Luca
Skorski, Vivien - Litschinger, Hannah

Samstag, 12.08.2017, 12:00 Uhr

Dengel, Andreas - Schmitt, Aron
Weimann, Jonas - Förster, Jonas
Stephan, Nils - Pfannkuch, Manuel
Weimann, Amelie - Tappe, Marlene
Bohrer, Janina - Litschinger, Hannah

Samstag, 12.08.2017, 14:00 Uhr

Häfer, Marc - Urbanek, Niklas
Ziegler, Paul - Exner, Marc
Bohrer, Luca - Ziegler, Philipp
Nowak, Fabienne - Clauer, Marlene
Weimann, Jonas - Weichhart, Leon

Samstag, 12.08.2017, 16:00 Uhr

Hof, Maximilian - Urbanek, Dennis
Woll, Emma - Skorski, Vivien
Wilhelm, Lea-Sophie - Clauer, Marlene
Helmdach, Nadine - Tappe, Marlene
Stephan, Nils - Häfer, Marc

Sonntag, 13.08.2017, 12:00 Uhr

Skorski, Vivien - Bohrer, Janina
Woll, Emma - Litschinger, Hannah
Schmitt, Aron - Barthlott, Nico
Förster, Jonas - Weichhart, Leon
Pfannkuch, Manuel - Häfer, Marc

Die sich aus den Gruppenspielen ergebenden Halbfinal-Matches der Gruppen Mädchen U15 und Herren U21 finden am Sonntagvormittag, 10:00 Uhr, statt.

Die Finalbegegnungen sind für Sonntag, 14:00 Uhr, angesetzt.

Zusätzliche Informationen