MixedCup 2019 - Gruppeneinteilung und Ablauf

Nachdem am Mittwochabend die Anmeldefrist abgelaufen ist, steht fest, dass der MixedCup 2019 mit insgesamt 16 Teams durchgeführt wird, welche in den folgenden Gruppen gegeneinander antreten werden: 

Gruppe 1

Adler/Kiefer

Seeliger/Chini

Matheis/Conrad

Stegner/Stegner
 

Gruppe 2

Jordan/Bittig

Lang/Lang

Zimmermann/Sanio

Zinßius-Hofmann/Schmidt
 

Gruppe 3

Kunz-Böhmer/Becker

Handrich/Handrich

Litschinger/Roth

Thelemann/Thelemann
 

Gruppe 4

Wadle/Ganssauge

Schlick/Krämer

Stein/Weis

Baum/Flickinger
 

Es spielt innerhalb einer Gruppe jeder gegen jeden, die jeweiligen Gruppengewinner qualifizieren sich für das Halbfinale.
 

Die ersten Gruppenspiele finden bereits am Freitag, 16.08.2019, ab 17:00 Uhr statt. Damit möchten wir vermeiden, dass am Samstag generell drei Matches an einem Tag gespielt werden müssen.

Es spielen um 17:00 Uhr (in Klammer Zeitanpassungen auf Wunsch der Teams):
 

Platz 1: Matheis/Conrad – Adler/Kiefer - (Beginn: 16:00 Uhr)

Platz 2: Jordan/Bittig – Zimmermann/Sanio

Platz 3: Kunz-Böhmer/Becker – Thelemann/Thelemann

Platz 4: Wadle/Ganssauge – Stein/Weis - (Beginn: 18:15 Uhr)

Platz 5: Schlick/Krämer – Baum/Flickinger - (Beginn: 18:15 Uhr)
 

Es spielen um ca. 19:00 Uhr:
 

Platz 1: Seeliger/Chini – Stegner/Stegner

Platz 2: Lang/Lang – Zinßius-Hofmann/Schmidt
 

Spielbeginn für die weiteren Matches ist am Samstag, 17.08.2018, 11:00 Uhr mit folgenden Begegnungen:
 

Platz 1: Handrich/Handrich – Litschinger/Roth

Platz 2: Zimmermann/Sanio - Lang/Lang - (Beginn: 11:30 Uhr)

Platz 3: Wadle/Ganssauge – Schlick/Krämer

Platz 4: Adler/Kiefer – Seeliger/Chini

Platz 5: Stein/Weis – Baum/Flickinger

Platz x: Jordan/Bittig – Lang/Lang - (Beginn: 13:30 Uhr)

 

Die darauffolgende Runde soll dann um ca. 13:00 Uhr beginnen, d. h. bis ca. 12:30 Uhr sollten auch alle zunächst spielfreien Teams anwesend sein. Die Platzeinteilung erfolgt dann kurzfristig.

Wir hoffen, die Vorrunde am Samstag abschließen zu können, sodass am Sonntag nur noch die Halbfinals und die Finalspiele durchgeführt werden.

Am Samstagabend findet ab ca. 19:00 Uhr wieder unsere alljährliche Playersnight statt.

Wir bedanken uns für eure Anmeldungen, freuen uns auf euer Kommen und wünschen allen Teams bereits jetzt viel Erfolg und eine verletzungsfreie Teilnahme.

Frank Schmidt

Berthold Stegner

Klaus-Peter Chini 

(BGB-Vorstand)

Zusätzliche Informationen